Instagram Facebook
ivfriga@ivfriga.eu Записаться
ivfriga@ivfriga.eu Записаться
ivfriga@ivfriga.eu Записаться

5 типов гормональных нарушений, способствующих увеличению веса

26 Ноя
5 типов гормональных нарушений, способствующих увеличению веса

Когда необходима консультация эндокринолога

Причиной излишнего веса являются неправильный режим питания, наследственность и гормональные нарушения. Существует несколько гормональных нарушений, ведущих к излишней полноте:

  1. Синдром Кушинга – избыток гормона кортизола, который вырабатывается в коре надпочечников. Чаще данное гормональное нарушение встречается у женщин. При синдроме Кушинга жир распределяется на туловище и шее, а конечности не толстеют. Круглое лунообразное лицо также является характерным признаком болезни;
  2. Синдром поликистозных яичников вызван повышенной выработкой андрогенов (мужских половых гормонов) у женщин. Обычно вырабатывается в небольшом количестве. Кроме ожирения гормональное нарушение ведет к нарушению менструального цикла, увеличению растительности на лице и теле, бесплодию;
  3. Гипотиреоз – нарушение работы щитовидной железы, недостаток ее гормонов. Следствием является снижение обмена веществ, замедление метаболических процессов. Накапливается жировая ткань, ухудшается общее состояние, наблюдаются сбои менструального цикла. Чаще встречается у женщин;
  4. Сахарный диабет – дефицит инсулина. Гормон поджелудочной железы имеет большое значение в жировом обмене. Особенно при диабете 2-го типа инсулин не может справиться с переработкой сахара в организме;
  5. Гиперпролактинемия – повышенное содержание в крови гормона пролактина. Он вырабатывается гипофизом. Ожирение является следствием нарушения обмена веществ.

В нашей клинике вам обязательно помогут

При гормональном ожирении любые диеты, даже самые строгие, не дают большой результат. Диетолог и эндокринолог проведут грамотное регулирование системы питания и коррекцию обменных процессов. Самостоятельно снизить вес не всегда получается, советы и лечение специалистов необходимы. Поэтому обращение за консультацией к медицинским специалистам будет правильным решением.

В нашей клинике iVF Riga можно записаться на консультацию к врачу – эндокринологу. Вы получите рекомендации по необходимым обследованиям, программе лечения гормональных нарушений, снижению веса.

Для получения полной информации о ситуации с лишним весом в нашей клинике iVF Riga вы имеете возможность пройти тест ДНК по обмену веществ.

Борьба с лишним весом включает и консультацию специалиста по питанию. С любовью к калорийной пище, наследственной склонностью к полноте вы справитесь, если будете придерживаться диеты, измените привычки и образ жизни.

Политика приватности и файлы cookies

Мы используем cookie, чтобы предоставить вам лучший опыт обслуживания и маркетинга. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь с политикой приватности.

phone

Позвоните нам (Рабочее время 09:00 - 17:00)

(+371) 67 111 117 (+371) 25 641 022
mail

Напишите нам

ivfriga@ivfriga.eu
Опрос клиентов
 
Все права защищены 2024, iVF Riga.
Разработка сайта: